14:58, 11 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербуржца освободили по амнистии за производство военной техники без лицензии

Московский районный суд Петербурга приговорил генерального директора ЗАО «РЕОМ» Виталия Горелкина к двум  годам условно с испытательным сроком два года, но вскоре  отпустил по амнистии  в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Об этом сообщает пресс-служба судов Петербурга.

Сообщается, что Горелкин без лицензии осуществлял производство, монтаж и реализацию вооружения и военной техники. В ходе своей деятельности он получил доход  на сумму более 20 млн. рублей. 

Изначально предприниматель заявлял  о  том, что изделия ФУЛ-116 и ФУЛ-123 могут использоваться как в продукции военного, так и гражданского назначения. По его словам, они  не относятся к категории вооружения и военной техники и поэтому лицензия на их реализацию не требуется.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербург продолжает укрепляет позиции не только в качестве культурной и ресторанной столицы России, но и как один из важнейших центров моды в стране. Согласно данным сервиса Ultima от Яндекс Маркет, запустившегося в городе 20 марта, за 2024 год продажи товаров премиального класса в Северной столице увеличились на 60%, что существенно выше общероссийских показателей.

Как строятся отношения энергетиков и предприятий-производителей оборудования и удалось ли им совместными усилиями добиться в отрасли высокой степени импортозамещения, обсудили эксперты Российского международного энергетического форума-2025.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.