14 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Еще один район Ленобласти присоединился к утилизации батареек

Ломоносовский район присоединился к эксперименту по утилизации батареек и ртутных ламп.

В рамках эксперимента в населенные пункты будет приезжать экомобиль и забирать перегоревшие лампы и старые батарейки у жителей Ленобласти.

Собранные продукты обезвреживаются и утилизируются.

Ожидается, что со временем к акции присоединяться все районы Ленинградской области.

Главная цель проекта —
повышение экологической безопасности
и снижение негативного воздействия на
окружающую среду.

Справка:

Пилотный проект по сбору батареек, а также ртутных ламп, термометров и аккумуляторов,  стартовал в 2017 году во Всеволожском районе Ленинградской области.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.

Сбер разработал цифровое решение для компании «МетеорСтафф», которое позволяет техническим специалистам находить вакансии на крупных промышленных предприятиях по всей стране.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.