В Санкт-Петербурге начались продажи внедорожника Chevrolet Traverse. Это первый автомобиль у General Motors с девятиступенчатой коробкой передач.

Внедорожник производят на заводе General Motors в штате Мичиган в трех комплектациях: LE, LT и Premier. У Chevrolet Traverse 3,6-литровый двигатель V6 мощностью 318 л.с. Он разгоняется до ста километров в час за 7,6 секунды. Расход топлива — десять литров на 100 км. Доступен дистанционный запуск двигателя, сообщает «Auto-Dealer-СПб».

В автомобиль помещаются от семи до восьми человек. 

За месяц после объявления о выходе Chevrolet Traverse было получено более двадцать предзаказов на автомобиль. В первую очередь, это семейный внедорожник, он удобен для путешествий, загородных поездок. Он оснащен технологией Stop/Start для экономичного расхода топлива.

Среди конкурентов модели — американские и азиатские внедорожники, а также Jaguar F-Pace или Range Rover Velar, недавно появившиеся на рынке.

В автомобиле три режима вождения: Normal — для ежедневных поездок; 4×4/Snow — в условиях снега и гололеда; Off-Road — для передвижения по траве, гравию и бездорожью. Система безопасности предусматривает камеры и ультразвуковые датчики. Они видят возможную угрозу и помогают избежать ДТП.

Есть камера заднего вида, она транслирует объекты на зеркало заднего вида. А фронтальная камера следит за появлением пешехода на пути автомобиля. При его обнаружении возникают визуальные и звуковые сигналы, при необходимости задействуются тормоза.

В автомобиле семь USB-портов, розетка 220 V и беспроводное устройство для смартфонов.

А чтобы открыть багажник, достаточно провести ногой под задним бампером автомобиля — логотип Chevrolet проецируется на дорогу и показывает место нахождения датчика открытия. Если сложить пассажирские сиденья, то объем багажника составляет  2781 литр. В обычном виде это 651-литровый багажник. 

У Chevrolet Traverse более десяти специфических технологий для безопасностию. В том числе есть система контроля столкновения, режим экстренного торможения. У автомобиля не самые большие размеры, он компактен и легко проходим. 

ГК «Автополе» — дилер концерна General Motors с 2008 года, который представлен в России марками Cadillac и Chevrolet. 

ГК сейчас предлагает пять моделей Chevrolet: Traverse, Tahoe, Camaro, Corvette, Corvette Z06.