13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Нелегальных банкиров в Петербурге подозревают в валютных операциях на 60 млн рублей

Нелегальных банкиров, задержанных ранее в Петербурге за незаконные операции с деньгами на 34 млн рублей, уличили в валютных операциях на сумму свыше 60 млн рублей.

Как сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, в результате следственных действий двух 31-летних «банкиров» изобличили в операциях по переводу денег средств в иностранной валюте на счета нерезидентов с использованием фейковых документов.

По данным следствия, участники организованной преступной группы от имени руководства коммерческой организации, заключили с директором иностранных фирм фиктивный контракт на поставку материалов на общую сумму порядка 51 млн рублей. После этого они предоставили этот контракт, содержащий заведомо подложные сведения, в банк, где перевели деньги на счет зарубежного агента в размере 23,6 млн рублей.

Следователи также установили, что злоумышленники провели аналогичную операцию с переводом на счет иностранной фирмы более 36, 8 млн рублей.

Подозреваемые стали фигурантами уголовного дела о совершении валютных операций по переводу денег в иностранной валюте с использованием подложных документов. Обоих «бизнесменов» отправили под домашний арест.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.