В Петербурге прошли учения по устранению нарушений на объектах энергетики перед Чемпионатом мира по футболу, который начнется в РФ 14 июня. 

Как сообщили в пресс-службе Комитета по энергетики, штаб учений возглавили глава комитета Андрей Бондарчук и гендиректор ПАО «Ленэнерго» Андрей Рюмин.

По сценарию учений, с 16 по 17 июня в Северной столице и пригородах было аномально жарко, дневная температура воздуха поднялась до +31 градуса. В большинстве районов прошли сухие грозы с порывами ветра до 24 м/с. В этих условиях «Ленэнерго» обычно объявляет особый режим работы и мобилизует средства, проверяет аварийный резерв и организует ремонт поврежденных объектов.

Во время учений специалисты отработали  взаимодействие и практические действия на подстанции 110 кВ «Крестовская», которая питает стадион «Санкт-Петербург». Энергетики восстановили подачу электричества в гостиничный комплекс «Лесная Рапсодия», тренировочную площадку «Турбостроитель», стадион «Олимпиец» и городскую больницу №26.

Во время проведения Чм-2018 по футболу в «Ленэнерго» будут круглосуточно дежурить 94  бригады с 99 единиц техники. На стадионе на Крестовском, где пройдут матчи мундиаля, будут постоянно задействованы 27 аварийных бригад.