02 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Подозреваемого в организации покушения на Бабченко арестовали в Киеве

Шевченковский райсуд Киева арестовал Бориса Германа, который подозревается в организации покушения на журналиста Аркадия Бабченко.

Пресс-служба суда в Facebook сообщила, что Германа арестовали до 28 июля 2018 года. Бизнесмена, который возглавляет украинско-германский оружейный завод, подозревают в организации и подготовке к теракту по предварительному сговору группы лиц.

Исполнителем покушения должен был стать бывший священник, участник АТО в Донбассе Алексей Цимбалюк. Следствие полагает, что именно ему Герман отдал 40 тысяч долларов за убийсвто Бабченко. Сам предприниматель заявляет, что СБУ устроила провокацию.

Об убийстве Бабченко 29 мая сообщила полиция Киева, что вызвало широкий резонанс, в том числе и в России. На следующий день журналист вышел на пресс-конференции СБУ и сообщил, что случившееся был спецоперацией СБУ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.