29 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Три члена экипажа МКС вернулись на Землю

Космонавты приземлились в казахстанской степи, у города Жезказган. Капсула корабля «Союз МС-07» доставила на Землю трех членов экипажа МКС. 

Об этом сообщает Центр управления полетами. На Землю вернулись космонавт Антон Шкаплеров, астронавт NASA Скотт Тингл и астронавт JAXA Норишиге Канаи. Все они провели на станции 168 дней. 

Как отметили в Центре управления полетами, все операции по спуску землян с орбиты прошли успешно, в штатном режиме. Космонавты чувствуют себя хорошо. 

Сообщается, что экипаж занимался проведением исследованием на борту Международной космической станции, а также поддерживал ее работоспособность, устанавливал на борту необходимое оборудование. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ООО «Петербургтеплоэнерго» завершает подготовку объектов и тепловых сетей в Санкт-Петербурге к отопительному сезону. Основной объем мероприятий межотопительного периода выполнен. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. По результатам температурных испытаний дефектов не выявлено, по результатам гидравлических выявлено и устранено 63 дефекта. Также выполнены ремонтные работы и замена оборудования.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.