11 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В СБУ заявили о «разговоре» с российской журналисткой

Сотрудники Службы безопасности Украины заявили, что общались с журналисткой РИА Новости Ириной Высокович. 

Как утверждают украинские СМИ, встреча СБУ с корреспонденткой проходила в рамках «собеседования». 

При этом в СБУ заявили, что журналистку не собирались вербовать. 

«С ней было проведено собеседование, в результате которого выяснилось, что она ехала сюда не с журналистской, а с пропагандистской целью», — заявили в ведомстве. При этом уточнять, в чем именно заключалось ее «пропагандистская работа» там не стали. 

В СБУ также добавили, что российская журналистка обвинила ведомство в вербовке, потому что не смогла выполнить свое «задание». 

«Потому что ей не удалось выполнить «задание», ее просто сопровождали домой, поэтому она сейчас и обвиняет», — заметили там. 

Ранее в МИД России призвали международное сообщество отреагировать на действия СБУ. Сама журналистка заявила, что на Украине ее заставили подписать бумагу о сотрудничестве. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.