09 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Проезд по ЗСД стал дешевле для владельцев транспондеров

В
Петербурге с 4 июня проезд по Западному
скоростному диаметру стал дешевле для
тех, кто оплачивает услугу при помощи
транспондера. Те, кто оплачивает путь
наличными, стоимость проезда не
изменилась.

В
ООО «Магистраль Северной столицы»
(оператор ЗСД) рассказали, что стоимость
проезда снизили для того, чтобы
стимулировать водителей Петербурга
пользоваться платной дорогой. При этом
дешевле стали только конкретные маршруты:
КАД (Юг) до КАД (Север) и от КАД (Юг) до
трассы «Скандинавия».

Водителям
движение в рамках этих направлений
стали дешевле на 20 процентов. Например,
для легковой машины по маршруту
КАД (Юг) до КАД (Север) сейчас стоит 173
рубля. Раньше водителям, которые
пользуются транспондером, приходилось
платить 216 рублей.

Кроме
того, водители с транспондером, которые
заехали на машине с Приморского проспекта
и в течение 15 минут после съезда на
Богатырский проспект заехали на Западного
скоростного диаметра в сторону центра
Северной столицы, едут по этому участку
бесплатно.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.