09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Эстонии пригрозили России потерей Петербурга

Экс-президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес заявил, что если Россия нападет на его страну, то потеряет ряд крупных городов, передает РИА Новости.

Когда у него спросили, актуальна ли для Эстонии «российская угроза», он ответил, что благодаря членству страны в НАТО, такой опасности нет.

По его словам, РФ «конечно может атаковать Эстонию», однако тогда потеряет Санкт-Петербург, Омск, Томск и другие города.

Политики стран Прибалтики достаточно часто говорят об «угрозе» со стороны России. В 2016 году НАТО решил разместить военные контингента в Литве, Латвии, Эстонии и Польше.

В Москве же неоднократно подчеркивали, что Россия не собирается нападать на страны альянса, однако НАТО использует аргумент о «российской угрозе», чтобы наращивать свое присутствие у российских границ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.