31 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербургского живодера будут судить за убийство собаки на глаза у ребенка

В Петербурге будут судить мужчину, который на глазах у ребенка убил собаку, сообщает городская прокуратура.

Следствие полагает, что в апреле этого года у дома 3 по Детскосельском бульвару в Пушкине пьяный мужчина убил собаку, которая его укусила. Обвиняемый на глаза у 4-летнего ребенка ударил собаку в холку ножом  и еще раз — в подмышечную область. При этом он удерживал животное ногами. Собака скончалась от ран.

Мужчину обвиняют по статье о жестоком обращении с животными, повлекшем его смерть, совершенно в присутствии малолетнего.

Дело ушло в Пушкинский райсуд для рассмотрения по существу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.