08 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Романовке задержали бизнесмена, установившего сорванный ветром батут

Во Всеволожском
районе Ленобласти задержали 32-летнего
бизнесмена. По версии следствия, он
установил без разрешения в поселке
Романовка батут. Днем 4 июня конструкцию
сорвало порывом ветра. Травмы получили
двое детей.

Как стало
известно «Мойке78», предпринимателя
задержали в понедельник — почти сразу
после того, как произошло ЧП.

Напомним,
что травмы получили первоклассники —
мальчик и девочка. У лбоих сотрясение
мозга, травмы и ссадины. Угрозы их жизни
нет.

Дело в
отношении бизнесмена открыто по статье
о выполнении работ, которые не отвечают
правилам безопасности.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.