31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти стартовали акции по ликвидации свалок

Серия сезонных акций по уборке мусора и ликвидации несанкционированных свалок в Ленинградской области стартовала во Всемирный день окружающей среды.

Профессиональный праздник работники комитета по природным ресурсам и волонтеры отмечают субботником на побережье Ладоги в заказнике Коккоревском. Участники экологического субботника планируют очистить от мусора часть побережья Ладоги, которая протянулась от деревни Ганнибаловка до деревни Коккорево в бухте Петрокрепость.

Напомним, что заказник  Коккоревский — единственное региональное особо охраняемая природная территория на берегу Ладоги.

Помимо этого, Комитет по природным ресурсам Ленинградской области собирается создать новую особо охраняемую территорию регионального значения «Ивинский разлив» на территории Подпорожского района.

Планируется создать заповедник в  82 060 гектара. Юридический статус особо охраняемой территории планируют присвоить до конца 2018 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.