Эвакуаторы в Петербурге не будут отправлять машины нарушителей правил парковки на штраф-стоянки с 8 июня по 19 июля. Их переместят на соседние улицы.
Об этом 5 июня на пресс-конференции, посвященной транспортной доступности Петербурга во время ЧМ-2018 рассказал генеральный директор Центра транспортного планирования Петербурга Рубен Тертерян.
По его словам, в таком режиме эвакуаторы будут работать только в Приморском и Петроградском районах на улицах, примыкающих или ведущих к стадиону «Санкт-Петербург». На данных трассах заранее поставят знаки, запрещающие остановку и стоянку, но к нарушителям будут лояльны.
Тертерян пояснил, что данные знаки ставят для того, чтобы большие автобусы могли без препятствий проехать по проезжей части
При этом тем, кто проигнорирует требования знаков запрета стоянки и остановки в других частях Петербурга, грозит эвакуация автомобиля на штраф-стоянку.