21 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Смольном прокомментировали «опасный» петербургский Wi-Fi

В администрации Санкт-Петербурга прокомментировали информацию о том, что общественный Wi-Fi в городе назвали небезопасным.

Комитет по информатизации и связи заверил, что сеть SPb Free Wi-Fi, действующая в Василеостровском, Центральном и Петроградском районе, безопасна для использования. Попадание в антирейтинг «Лаборатории Касперского» там объяснили тем, что компания проверила сети, не имеющие отношения к официальным городским точкам доступа.

Напомним, что «Лаборатория Касперского» назвала общественный Wi-Fi одним из самых небезопасных в России. В частности, 37% точек доступа к беспроводной сети не используют алгоритма шифрования и аутентификации.

Исследование проходило в городах, которые примут матчи чемпионата мира по футболу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.