03 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Ленобласть улучшила показатели по безработице

Уровень безработицы в Ленобласти оказался ниже, чем в среднем по России. С начала года он упал до отметки в 0,31 процента. Об этом сообщает областной комитет по труду и занятости.

В ведомстве отметили, что с начала 2018 году биржа труда региона нашли работу для почти 6 тыс. человек. Также трудоустроили за пять месяцев 350 особенных соискателей.

При этом отмечается, что количество вакансий в регионе растет. С начала года было зарегистрировано более 37 тыс. новых предложений о работе. Доля вакансий, на которые в течение месяца удается найти специалиста, составляет 44 процента.

Напомним, что согласно данным Минтруда РФ на 1 мая средний уровень по безработице в стране составил 1 процент.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На сайте 47news появился материал о давке на платформе Рыбацкое, куда с 1 июля перенесли электрички Волховстроевского направления ради строительства терминала для высокоскоростной магистрали.

Четыре культурных гиганта Васильевского острова — «Брусницын», Центр Курёхина, «Севкабель Порт» и «Эрарта» — всегда были соседями, но никогда не были партнёрами. 2026 год диктует новые правила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.