08 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Перед мостом глупости в Петербурге появились цепи

Конструкция с цепями появилась в Петербурге перед мостом глупости на Ленсоветовской дороге. Она установлена на значительном расстоянии от переправы.

По замыслу авторов инновации, цепи будут биться о кабины и лобовые стекла тех машин, которые точно не могут проехать под этой переправой. Ожидается, что после удара водитель должен остановиться и выбрать другой маршрут для движения.

Напомним, что речь идет о мосте, который находится над Ленсоветовской дорогой у левого притока реки Кузьминки. Переправа настолько низкая, что проехать под ней не может даже «ГАЗель». В этом месте очень много аварий.

Ранее вице-губернатор Игорь Албин поручил КРТИ установить необходимые знаки для информирования граждан о габаритах высоты проезда под мостом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, представил на Дне Питерской Вышки в Севкабель Порту эксклюзивный тариф, разработанный специально для петербургского кампуса НИУ ВШЭ. В рамках проекта у студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников появится именная мобильная сеть HSE на выгодных условиях.  

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.