28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

На стадионах во время ЧМ-2018 нельзя расплачиваться картами «Мир» и «MasterCard»

Стало известно, что
обладатели карт «Мир» и «MasterCard» не смогут воспользоваться ими на объектах
Чемпионата мира по футболу – 2018. У болельщиков останется только два варианта:
наличные или «Visa».

Директор
департамента управления рисками VIsa Эвелина Нечипоренко объяснила, почему карты
платежной системы «Visa» в приоритете.

Подобные привилегии
она получила из-за того, что остается глобальным спонсором спортивного мероприятия.
Если участник ЧМ-2018 все-таки придет на матч с картой другой платежной
системы, он сможет незамедлительно получить предоплаченную карту Visa
Альфа-банка, а потом перевести на нее все свои средства, воспользовавшись
приложением на смартфоне.

Кстати, если
обратиться к закону, то станет ясно, что с юридической точки зрения произошла
коллизия.

В Российской
Федерации торговые точки с оборотом свыше 40 млн рублей обязаны принимать карты
«Мир», но их все равно придется оставить дома в период ЧМ-2018. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.