11 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Макарову в очередной раз отказали в сквере

Сегодня, 6 июня, Санкт-Петербургский городской суд вынес решение не в сторону председателя Законодательного собрания Вячеслава Макарова. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

В суде прошло очередное заседание по искам от собственников, которые были включены в закон «О зеленых насаждениях». В этот раз суд встал на сторону ООО «Механический завод СПБ». На заседании поднялся вопрос статуса земельного участка, который расположен на набережной Адмирала Лазарева, дом 16. Там холдинг «Л1» занимается строительством семиэтажного жилого дома. Разрешение на строительство было получено истцом еще два года назад, но в этом году эта территория попала под закон «О зеленых насаждениях».

Городской суд Петербурга признал, что пункты статей закона недействительны, а участки принадлежат собственникам. Это уже третий участок, который был исключен из «зеленой инициативы».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.