Более 27 тыс. выпускников в Петербурге в среду сдавали госэкзамен по русскому языку. В городе работали 190 пунктов проведения ЕГЭ, сообщили в Комитете по образованию.
Обязательный экзамен по русскому языку в Северной столице сдали 27 108 человек, из них 333 человека – это участниками с ограниченными возможностями по здоровью и инвалидностью.
Школьников экзаменовали три с половиной часа. Для людей с ограниченными возможностями время экзамена увеличили до 5 часов.
Чтобы вместить всех выпускников, в Северной столице открылись 190 пунктов приема экзамена с камерами видеонаблюдения в режиме онлайн. Добавим, что в этом году во всех пунктах приема ЕГЭ используются технологии печати экзаменационных материалов в аудиториях и сканирования экзаменационных материалов в штабе.
Результаты экзамена по русскому языку объявят не раньше 25 июня.