11 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Начался конкурс на создание памятника Александру III, который поставят в Гатчине

Российское историческое общество сообщило о  международном конкурсе на создание памятника императору Александру III, который поставят рядом с Гатчинским дворцом.

Для участия в конкурсе нужно до 1 сентября этого года прислать эскизы памятника и сопроводительные документы, включая технические параметры и экономические расчеты, сообщили в обществе. Итоге конкурса подведут до 28 сентября.

Памятник должен быть создан на основе эскизов монумента за авторством Павла Трубецкого, автора конного памятника Александру III, который сейчас стоит во дворе Мраморного дворца.

По словам главы РИО Сергея Нарышкина, Александр III вместе со своим отцом заложил основу отечественного исторического просвещения.

Отмечается, что памятник Александр III хотят поставить во дворе Арсенального каре Большого Гатчинского дворца, где сейчас заканчивается реставрация.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Обычно у новостройки есть несколько стадий готовности: дом сдан, ключи получены, а потом ещё год или два кто-нибудь сверлит стену в 8:03 утра. В «Романовке» решили последнюю стадию максимально сократить.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.