21 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Швейцарские ученые разработали аналог костного мозга

Швейцарские ученые смогли разработать искусственную ткань, которая является аналогом костного мозга. Такая ткань поможет при лечении лейкемии и других заболеваний крови, сообщает The Atlas.

В искусственной костной ткани клетки, которые являются предшественниками крови, могут размножаться в течение пары дней, имитируя функции настоящих клеток.

Ученые утверждаю, что с помощью этих разработок станет возможным брать клетки у пациентов и создавать модели заболеваний крови в среде, состоящей исключительно из человеческих клеток.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В 2025 году Сбер помог 30 тысячам жителей Северо-Западного федерального округа справиться с долговой нагрузкой и восстановить платежеспособность, урегулировав проблемные кредиты на общую сумму 29,15 млрд рублей.

Сбер совместно с НСПК и другими участниками финансового рынка разработал новый механизм межбанковского обмена риск-индикаторами транзакций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.