24 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Швейцарские ученые разработали аналог костного мозга

Швейцарские ученые смогли разработать искусственную ткань, которая является аналогом костного мозга. Такая ткань поможет при лечении лейкемии и других заболеваний крови, сообщает The Atlas.

В искусственной костной ткани клетки, которые являются предшественниками крови, могут размножаться в течение пары дней, имитируя функции настоящих клеток.

Ученые утверждаю, что с помощью этих разработок станет возможным брать клетки у пациентов и создавать модели заболеваний крови в среде, состоящей исключительно из человеческих клеток.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Теперь клиентам Билайна доступна бесплатная услуга фильтрации нежелательного контента в мобильной сети. Родители могут включить ее для обеспечения веб-безопасности своих детей или пожилых родственников. Фильтрация происходит на стороне оператора без установки дополнительных программ или приложений. «Детский режим интернета» работает в сети Билайна том числе в поездках по России, а также в национальном и международном роуминге.

Санкт-Петербург примет второй фестиваль мультимедийного искусства и технологий Digital Rain. Он состоится с 25 по 27 сентября. Тема этого года — «Связи». Генеральным партнером мероприятия является Сбер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.