В «Сапсанах» во время проведения Чемпионата мира по футболу появится новое меню из 18 блюд разных кухонь мира. Его презентовали накануне на Ленинградском вокзале в Москве. 

В РЖД показали новое меняю для пассажиров «Сапсанов», которое будет действовать с14 по 26 июня в вагонах-бистро скоростных поездов «Сапсан». Болельщики смогут отведать блюда кухонь разных народов мира, включая русскую, французскую, ближневосточную и восточно-европейскую. 

Кормить фанатов будут в зависимости от того, матчи каких команд пройдут в тот или иной день. Например, 14 июня, когда в Москве сборная России сыграет с командой Саудовской Аравии, пассажирам предложат блюда русской кухни, а 15 июня, когда  Марокко сыграет с Ираном, а Египет встретится с Уругваем, — в «Сапсанах» будут предлагать только блюда ближневосточной кухни.  Акция завершится рейсами с блюдами французской кухни, так как 26 июня сыграют Дания и Франция. 

Новое меню разработали шеф-повары, отвечающие за питание пассажиров «Сапсана» – Сергей Шихов и Максим Репин. Всего пассажирам-болельщикам предложат 18 блюд, включая закуски, горячие блюда и десерты. 

На спецменю могут рассчитывать пассажиры дополнительных бесплатных поездов для фанатов. В их составе будут курсировать между Москвой и Петербургом 73 вагона-ресторана. Поклонников футбола будут кормить вегетарианскими, мясными и рыбными блюдами, холодными и горячими закусками. Иностранцы, которые пожелают попробовать русскую кухню, смогут закаать солянку, щи, блины и другие традиционные для России блюда.