04 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Бизнесмен из Петербурга стал фигурантом уголовных дел за долги по алиментам

Гендиректор компании в Петербурге стал фигурантом сразу двух уголовных дел за долг перед сыном. Вспомнить о ребенке 36-летнего дельца не заставили даже 40 часов обязательных работ.

Как сообщили в пресс-службе УФСПП по Петербургу, о своих отцовских обязанностях бизнесмен вспоминал  только после звонка судебного пристава. Накопив долги по алиментам, мужчина периодически выплачивал их, но потом снова уходил в «минус». Приставы Дзержинского ОСП Центрального района не нашли у алиментщика ценного имущества, которое можно было бы реализовать в счет уплаты долга перед сыном. Денег на расчетных счетах у бизнесмена также не оказалось. 

В результате в отношении петербуржца составили протокол об административном правонарушении за неуплату средств на содержание детей. Суд назначил должнику наказание в виде 40 часов обязательных работ и оштрафовал на 15 тыс. рублей.  Но и это не помогло: гендиректор фирмы продолжил накапливать долги. 

Дознаватели возбудили в отношении нерадивого отца сразу два уголовных дела — по ст.157 УК РФ за неуплату алиментов и ст.315 УК РФ за неисполнение решения суда.

В ведомстве отметили, что такое количество уголовных дел в практике дознавателей встречается нечастно. Так, в прошлом году два уголовных дела было возбуждено в отношении коммерсанта из Кронштадта, который «забыл» об уплате алиментов на содержание 15-летнего сына. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.