05 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге перед ЧМ усилили меры против нелегальных перевозчиков

Межведомственная транспортная компания Санкт-Петербурга задержала 4 нелегальных «маршрутки» во время рейда в ночь на 7 июня 2018 года.

Во время этого рейда под видом «заказных» перевозок была приостановлена незаконная деятельность 4 микроавтобусов, принадлежащих физическим лицам и 1 транспортного средства, принадлежащего ООО «АТП».  В отношении 4 водителей возбуждены административные дела, а транспортные средства изъяты. Кроме того, в отношении ООО «АТП» возбуждено административное делопроизводство, а автобус перевозчика арестован и помещён на специализированную стоянку.

Основная цель подобных рейдов — искоренение нелегальных перевозчиков, которые используют небезопасные средства перевозки.

Почему опасно использовать незарегистрированный общественный транспорт?

  • неизвестно, безопасно ли транспортное средство для производства пассажиров;
  • нет гарантии, что водители нелегальных перевозчиков здоровы и адекватны;
  • неизвестно есть ли у нелегальных перевозчиков страхование пассажиров;
  • в нелегальных «маршрутках» не принимают «Подорожник».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой комплекс «Юнтолово» был назван лучшим в сегменте комфорт-класса по итогам трех кварталов 2025 года. Это следует из результатов исследования, проведенного Единым ресурсом застройщиков. Реализуемый компанией «Главстрой Санкт-Петербург» проект также вошел в число десяти наиболее значимых новостроек города в общем зачете.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.