28 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Незаконный детский лагерь закрыли в Ленобласти

Незаконный детский оздоровительный лагерь обнаружили в Выборгском районе Ленинградской области в ходе прокурорской проверки. Там отдыхали 62 ребенка, а ответственным за организацию отдыха оказался директор  ГБОУ «Морская школа» Московского района.

Как сообщает прокуратура Ленобласти, с 30 мая по 8 июня лагерь работал без санитарно-эпидемиологического заключения. Кроме того, там без уведомления МЧС детей возили на водные прогулки по Финскому заливу и водили в походы в леса.

На руководителя лагеря завели уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Расследование дела прокуратура взяла на особый контроль.

По данным СМИ, когда в лагерь приехала прокурорская проверка, руководитель сказал вожатым увести детей в лес на весь день и запретил им пользоваться средствами связи. Впрочем, проверяющие все равно нашли в корпусах личные вещи детей. В конце концов, детей увезли в Петербург.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.