17 Фев 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

СМИ рассказали о главном страхе Прибалтики перед Россией

Прибалтийские страны боятся, что Россия отрежет их от электричества. Об этом пишет издание Helsingin Sanomat.

Сообщается, что прибалтийские страны принадлежат к единым с Россией железным дорогам, нефте- и газопроводам, а также энергетической системе БРЭЛЛ. Последняя связывает Белоруссию, Россию, Эстонию, Латвию и Литву.

При этом СМИ утверждают: в Прибалтике существует угроза отключения электричества Россией. Это произойдет, если через два года Москва выйдет и БРЭЛЛ. Отмечается, что в Эстонии, Латвии и Литве эту проблему хотят решить до 2025 года. К этому времени страны намерены выйти из БРЭЛЛ и подключиться  к европейской системе, проходящей через Польшу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.

Сбер разработал цифровое решение для компании «МетеорСтафф», которое позволяет техническим специалистам находить вакансии на крупных промышленных предприятиях по всей стране.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.