26 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Выскочивший на дорогу лось чуть не спровоцировал ДТП в Петербурге

Лось едва не спровоцировал ДТП на Московском шоссе. Животное выскочило на дорогу прямо перед автомобилем. 

О происшествии рассказал водитель, который чуть не сбил лося. Видео инцидента он опубликовал в социальных сетях. 

ДТП могло произойти накануне. Отмечается, что петербуржец оказался на Московском шоссе около полуночи и проезжал недалеко от Красного бора. Иномарка двигалась вперед, когда внезапно на проезжую часть выскочил лось. Аварии удалось избежать. 

Как отметили пользователи социальных сетей, животные появляются на этом участке довольно часто. 

Как писала «Мойка78», у молодых лосей в Петербурге и Ленинградской области начался гон. В это время лосихи рожают потомство, а своих уже подросших годовалых детей изгоняют. В результате все больше животных выбегают на дорогу. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

В Санкт-Петербурге и Всеволожском районе Ленобласти к широкополосному интернету теперь подключены более 2700 домов. Работы по расширению сети провела цифровая экосистема МТС.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.