05 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Метрополитен обнародовал фото депо «Южное» в Петербурге

Петербургский метрополитен решил показать жителям Северной столицы, как выглядит новое электродепо «Южное». Ввести в эксплуатацию его должны в этом году. 

Как рассказали в петербургском метрополитене, в депо уже прибыли новые вагоны. Отметим, что «Южное» будет оборудовано автоматическим комплексом для мойки поездов. 

На фото метрополитен показал не только пассажирский состав, но также служебный вагон и мотовоз. 

Отметим, в мае этого года в электродепо появилась аллея ветеранов подземки. 

blank

Как ранее сообщал вице-губернатор Петербурга Игорь Албин, депо позволит запустить трамвай в Колпино и Рыбацкое. Кроме того, специалисты рассчитывают, что с началом работы нового депо на 4-й линии количество вагонов в поездах увеличится до семи, а на 5-й — до восьми.

В прошлом году город заключил контракт с компанией АО «ССМО «Ленспецсму» на завершение строительства второй очереди Фрунзенского радиуса с электродепо «Южное». По договору, строительно-монтажные работы должны быть заверены во втором квартале этого года. 

Как писала «Мойка78», Фрунзенско-Приморская линия продолжит метро от линии «Международная». Она включает в себя перегонный тоннель длинной в пять км. При этом большая его часть – двухпутный тоннель. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.