08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Советник Трампа сравнил слова премьера Канады с «ударом ножом в спину»

Главный экономический советник президента США Дональда Трампа Ларри Кудлоу расценил слова премьер-министра Канады Джастина Трюдо о пошлинах на импорт стали и алюминия как «удар ножом в спину» и посоветовал ему забрать их обратно.

По мнению Кудлоу, канадский премьер «оказал плохую услугу» для всего саммита «Большой семерки». Советник Трампа отметил, что Джастин Трюдо «вышел за рамки дозволенного», сообщает канал CNN.

Напомним, поводом для обмена «любезностями» стала критика Трюдо решения Трампа ввести пошлины на поставку стали и алюминия. Кудлоу со своей стороны напомнил об «огромных пошлинах» в Канаде, в том числе на молочные продукты.

«… Президент не позволит канадскому премьер-министру грубо с собой обращаться», — сообшил Кудлоу.

Представитель Белого дома также пподчеркнул, что Трюдо допустил ошибку, и ему следует забрать свои слова обратно перед встречей Трампа с лидером КНДР Ким Чен Ыном.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.