08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Греция смогла договориться о переименовании Македонии

Отныне Македонию
будут называть Северной Македонией. Премьер-министру Греции удалось договориться
о переименовании страны с властями Македонии.

Бывшая югославская республика поменяет название, осталось уладить
некоторые формальности: окончательно разрешат вопрос только после утверждения
документа правительством двух стран.

Таким образом удастся урегулировать спор, затянувшийся
на 20 лет. 

Представитель греческого правительства рассказал, что
теперь страна будет называться Северной Македонией, сообщает Reuters. 

Ранее премьер-министр Македонии Зоран
Заев говорил, что, возможно, его страну переименуют в Илинденскую
Македонию.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.