Правительство Санкт-Петербурга намерено определить судьбу трамвайной сети в Краногвардейском районе города. Горожанам предлагают выбрать один из двух вариантов, сообщает городской комитет по транспорту.

От мнения пассажиров зависит не только маршрут частного «Чижика», но и городского трамвая №А. По первому варианту, до остановки «Малая Охта » будут доезжать «Чижики» №10 и №59. А со стороны Новочеркасского проспекта к станции «Ладожская»будет заезжать городской трамвай №А.

По второму варианту «Малая Охта» будет последней остановкой всех четырех маршрутов «Чижика», который в таком случае направят по продолжению трамвайной линии по Гранитной улице. В результате к метро не будет доезжать городской маршрут №А.

У станции «Ладожская» «Чижик» будет останавливаться перед галереей вокзала, где находились остановки до начала реконструкции.

Свои варианты горожане могут присылать на почту 5765555orgp.spb.ru или рассказывать о них по телефону 576-55-55. Какого-то дедлайна пока нет, и предложения можно будет обдумать.