Жертвой воров в Петербурге стал еще один болельщик, приехавший на Чемпионат мира по футболу. Гражданин Уругвая решил перекусить в Subway перед отъездом в Москву и лишился трех билетов на мундиаль, валюты и телефона.

Как стало известно «Мойке78», в полицию Петербурга обратился 13 июня гражданин Уругвая 1974 года рождения. Мужчина объяснил полицейским с помощью онлайн-переводчика, что накануне зашел перекусить в ресторан быстрого питания Subway на Невском проспекте, 11. Поедая аппетитные сэндвичи, там он обнаружил пропажу двух кредитных карт, 1 тыс. долларов, 1,5 тыс. евро. Кроме того, у болельщика пропали три билета на матчи Чемпионата мира по футболу FIFA с участием сборной Уругвая. 

Кроме того, среди украденных вещей оказался телефон Samsung. Фанат пояснил, что приехал в Петербург 12 июня и должен был уехать в Москву около часа ночи 13 июня.

Полиция проводит проверку по заявлению иностранца.

Ранее у болельщицы из Китая, которая приехала на мундиаль, украли 3 тыс. долларов. Женщина обнаружила утрату денег, когда завтракала в ресторане отеля на Московском проспекте.