06 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Станцию петербургского метрополитена Южная откроют в начале 2019 года

Вице-губернатор Игорь Албин 13 июня провел совещание по вопросу реализации проектов создания транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) «Южный» и «Купчино». 

Заместитель председателя Комитета по транспорту Владимир Реунов рассказал о сроках работ над ТПУ «Южная»:

  • Завершение строительно-монтажных работ на станции планируется в сентябре 2018 года. 
  • С сентября по декабрь будут проведены пуско-наладочные работы, под пропуск пассажиров станция откроется не позднее 1 января 2019 г.
  • В августе 2018 года у станции метро «Южная» установят павильон ожидания городского пассажирского транспорта.
  • Срок строительства разворотного кольца и бесплатной плоскостной автостоянки у станции планируется на декабрь 2018 г.
  • До 2021 года должно завершиться строительство всех объектов постоянной инфраструктуры вблизи станции.

Функционирование ТПУ «Южный» начнется с 2022 года.

По итогу совещания, Албин поручил докладывать о ходе строительства ТПУ «Южный» в соответствии со сроками, установленными в «дорожной карте» реализации проекта.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.