07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Депутата Псковского облсобрания лишили мандата из-за счета в иностранном банке

Депутаты Псковского областного собрания приняли решение о досрочном прекращении полномочий депутата Олега Брячака, который был руководителем фракции «Справедливая Россия» в региональном парламенте.

Ранее областная прокуратура нашла у депутата счет в иностранном банке, что нарушает антикоррупционное законодательство.

Каждый год депутаты подают сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера. Так у Брячака и вскрылся зарубежный счет.

В ходе голосования свой голос за лишение Брячака мандата отдали 20 депутатов, трое проголосовали против.

В декабре депутат городской думы Тольятти Александр Дорожкин вышел из партии «Единая Россия» после скандала с видео жены. Она рассказала, что рожать решила поехать в Чили ради «сильного паспорта». Она также сообщила, что другими вариантами, где родить ребенка, были США или Канада.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.