06 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Прокуратура Петербурга запретила продажу сигарет возле школ

Прокуратура  Кировского района Санкт-Петербурга вместе со специалистами  Роспотребнадзора провела проверку АО «Дикси Юг», ООО «ТД Интерторг» на улицах Краснопутиловской и Автовской.

Рейд был связан с  исполнением требований закона об охране граждан от воздействия табачного дыма.

По закону  расстояние от образовательных организаций до предприятия с продажей табачной продукции должно составлять 100 метров. Однако экспертиза показала, что магазины находятся на расстоянии от школы  в 23 и 57 метрах.

Прокуратура района возбудила дела об административных правонарушениях.  По результатам принятых прокуратурой мер продажа табачной продукции в магазинах запрещена, а директор магазина «7-я» и управляющий магазина «Дикси» привлечены к дисциплинарной ответственности в виде выговора.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.