Первый день чемпионата мира по футболу, 14 июня, прошел в Петербурге относительно спокойно. По информации «Мойки78», за прошедшие сутки на территории города были обнаружены всего два покойника, и произошел один пожар. Вместе с тем заметно активизировались карманные воры.

Как сообщает ГУ МЧС по региону, в четверг, 14 июня, спасатели выезжали для ликвидации всего одного пожара. В садоводстве «Шлиссельбуржец» в Кировском районе Ленобласти горел дачный домик. Силами двух пожарных расчетов пламя потушили за два часа.

Вместе с тем «Мойка78» насчитала по крайней мере 23 дорожных аварии, которые произошли за прошедшие сутки в городе и области. В частности, на улице Зайцева в Кировском районе «встретились» два легковых автомобиля.

В результате другой аварии в минувший четверг было временно заблокировано движение на перекрестке проспекта Луначарского и улицы Есенина (Выборгский район). Там, как ранее писала «Мойка78», столкнулись каршеринговый автомобиль YouDrive и еще одна легковушка. Информация о пострадавших не поступала.

Добавим, что в первый день чемпионата мира по футболу по меньшей мере 13 человек из Петербурга и Ленобласти обратились в полицию с информацией об угоне их транспортных средств. Кроме того, сотрудники правоохранительных органов расследуют не менее пяти краж, что произошли в городе и области за прошедшие сутки. В большинстве случаев, по информации «Мойки78», крали в четверг мобильные телефоны.

Например, утром 14 июня в Калининском районе у школьницы из кармана вытащили мобильный телефон iPhone X, пока она ехала на трамвае на экзамен. Еще одна кража — на этот раз из платежного терминала — произошла на Серебристом бульваре. Из него, по информации «Мойки78», вытащили 23 тыс. рублей.

А в Колпинском районе мужчина добровольно явился в полицию и рассказал, что выпивал с малознакомым человеком по имени Анатолий и вытащил у него из сумочки мобильный телефон и 4 тыс. рублей наличных денег.

Добавим, что помимо всего прочего за прошедшие сутки полицейские обнаружили на территории города и области два трупа. Оба погибших, по информации «Мойки78», мужчины.

Так, на 18-й линии Васильевского острова мужчина в бежевых мокасинах выпал, предположительно, с пятого этажа. А во Всеволожском районе Ленобласти нашли тело строителя, который по словам местных жителей, делал мост на Тупиковой улице.