03 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

«Озерки» и «Петроградская» быстро прошли проверку и готовы принять пассажиров

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что две станции петербургского метрополитена пришлось временно закрыть из-за найденного «бесхоза». Сейчас они возобновили свою работу.

Как сообщает пресс-служба метрополитена Санкт-Петербурга, станция метро «Петроградская» и станция «Озерки» снова открылись, а «бесхоз» не представлял опасность для пассажиров «подземки».

Отметим, «Озерки» открылись в 16:43, а «Петроградская» в 16:36.

На двух станциях метро не было обнаружено предметов, представляющих опасность для окружающих.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.