12 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Минкульт назвал фильмы, которые профинансирует в этом году

Экспертным советом министерства культуры было принято решение о поддержке 35 проектов авторского и экспериментального кино. В их число вошли фильмы «Дорогие товарищи» Андрея Кончаловского, «Доктор Лиза» Оксаны Карас и «Паркет» Александра Миндадзе. Об этом говорится в документах, которые опубликованный на сайте Минкульта РФ.

Экспертный совет оценил 68 игровых авторских фильмов, которые входили в список самых вероятных кандидатов для получения субсидии. Всего для получения их рекомендованы 35 проектов.

Кроме трех вышеназванных фильмов в список попали фильмы «Бабушка легкого поведения — 2», «Один день Ивана Денисовича», «Одесса», «Нина, дорога любви», «Забытые боги» и другие.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.