06 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

«Велес» собирает деньги на перевозку алтайских медвежат

Российский карантинный центр диких животных «Велес» в Ленинградской области собирает деньги, чтобы перевезти трех медвежат-сирот. Двое из них после выкармливания смогут вернуться в дикую природу. 

Ранее двух бурых медвежат заметили в селе Чемал Республики Алтай. Оказалось, что незаконно малышей у себя во дворе держал местный житель. Тот утверждал, что купил животных у неизвестного. Теперь медвежат ждет путешествие на расстояние в 4,5 тысячи км. 

Как пояснили в «Велесе», в Ленобласти ждут трех медвежат-сирот: брата и сестру 2018 года рождения, которых выпустят в дикую природу после выкармливания, а также медведицу 2017 года рождения. Последняя останется в «Велесе» на постоянное проживание. 

Отмечается, что центру потребуются десятки тысяч рублей для перевозки животных в Ленинградскую область. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.