Матч между сборной Аргентины и Исландии, который прошел 16 июня в Москве в рамках группового этапа Чемпионата мира по футболу, запомнят неудачным пенальти звезды аргентинской сборной Лионеля Месси. Матч завершился ничьей.

Противостояние исландцев и аргентинцев завершилось на стадионе «Открытие Арена», который посетили более 44 тысяч болельщиков.

Счет в матче на 20-й минуте открыл игрок сборной Аргентины Агуэро, для которого, к слову, этот мяч стал первым голом, забитым на чемпионатах мира. Сборная Исландии не заставила долго ждать – ответ последовал через несколько минут. На перерыв команды ушли со счетом 1:1.

Шанс обогнать исландцев у сборной Аргентины появился во втором тайме, когда судья назначил пенальти в ворота команды из Исландии. Бить вышел Месси, и не забил, сделав голкипера сборной Исландии героем матча.