31 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербуржцам запретили жечь костры из-за ЧМ

В Петербурге ввели особый противопожарный режим на время проведения чемпионата мира по футболу. Соответствующее постановление подписал губернатор Петербурга Георгий Полтавченко. 

В документе отмечается, что такой режим будет действовать до 16 июля. Так, в городе запрещено разводить костры, жечь мусор и траву. Без согласования с МЧС запрещено также проведение «огневых и других пожароопасных работ». 

В постановлении также отмечается: при установлении пятого класса пожарной опасности горожанам будет запрещено гулять в городских лесах, запускать фейерверки и использовать пиротехнику. 

Чемпионат мира по футболу стартовал в России 14 июня. Турнир охватит 11 российских городов и 12 стадионов. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Кибератаки уже затронули 42% жителей Санкт-Петербурга: 24% рассказали, что их аккаунты в сети взламывали, а 18% — даже фиксировали случаи утечки своих данных. Такие результаты получила СберСтрахование в ходе исследования.

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.