08 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти спасают хищную птицу со сломанным крылом

В Российском карантинном центре диких животных «Велес» – новый пациент. Специалистам предстоит позаботиться о хищной птице со сломанным крылом. 

Хищника привезли в «Велес» в ночь на 16 июня. Канюк, птица семейства ястребиных, пострадала в ДТП в Ленобласти. 

У нее сломано крыло и лапа, специалисты уже диагностировали у нее легочное кровотечение. Отмечается, что птица находится в тяжелом состоянии. 

Ранее в «Велесе» сообщили, что специалистам удалось выходить шестерых лисят, которых нашли в Ленобласти. Зверьки были истощены, когда поступили в центр, одному требовался курс антибиотиков. Теперь, заметили в центре, малышей осталось только откормить, чувствуют себя животные хорошо. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.