04 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Картины Ботичелли и Рембрандта выставят в Эрмитаже

В Петербург приедут шедевры итальянских художников. Выставка «Имперские столицы: шедевры живописи из Вены и Санкт-Петербурга» откроется в Государственном Эрмитаже осенью.

Картины всемирно известных художников будут выставлены в Северной столице в рамках сотрудничества Государственного Эрмитажа и Художественно-исторического музея в Вене. Организаторы выставки решили объединить шедевры из австрийского музея с выставленными в Эрмитаже. Их поставят в пары по признаку авторства художника, схожести сюжетов или композиции, чтобы посетители смогли лучше понять их.

В рамках выставки в Петербург привезут 14 картин, в том числе произведения Сандро Боттичелли, Рембрандта ван Рейна, Антуана Ватто, Якопо Тинторетто, Ханса Хольбейна, Франса Халса и Николы Пуссена. 

Выставка состоится в октябре этого года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.