05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Лена Николаева и проект «ЧудоМобильДетям»

Елена Николаева вместе с командой воплотила в жизнь благотворительный творческий проект «ЧудоМобильДетям». 

Идея создания доброго спектакля для детей-сирот и детей со сложными формами заболеваний пришла к активистам летом 2016 год. Четверо актеров различных петербургских театров (МДТ, театр им. Комиссаржевской, ЦЕХЪ театр) и режиссер Александра Мамкаева (Балтийский дом и ЦЕХЪ театр), объединенные одной целью и идеей, начали регулярно встречаться и работать над спектаклем. Так родился проект, который впоследствии был назван «ЧудоМобильДетям».

Проект «ЧудоМобильДетям» — это добрый и поучительный спектакль для детей. Его содержание посвящено путешествию семьи клоунов Дурашлеповых к морю на кабриолете. В пути у них глохнет двигатель и они начинают его чинить. Но пока семья не поймет главных ценностей жизни, таких как любовь, взаимопонимание и взаимоуважение, и что организовать «море и пальмы» можно в любом месте, где есть люди, которых ты любишь и которые любят тебя, у них ничего не получится.

Очень трогательная и добрая история даже на словах, не говоря уже о том, сколько радостных эмоций дети получают, наблюдая спектакль вживую.

Елена рассказывает: «С фантазией у нас проблем не было. Но вот как именно и на какие средства мы будем реализовывать проект, мы не понимали. Мы создали свою группу в ВК и ФБ и начали просто информировать людей, что они могут помочь нашему проекту, прислав абсолютно любую сумму денег, которая пойдет на покупку недостающего реквизита, а когда у нас будет все необходимое, все средства будут идти только на подарки детям».

Елена вместе с ребятами не ошиблась. Отзывчивых людей, желающих подарить радость детям, действительно оказалось много. Каждый помогал, чем мог, и обеспечивал  поездки творческой групы. ЦЕХЪ театр и театр «Балтийский Дом» помогли с костюмами, реквизитом и репетиционным пространством.

Премьера спектакля состоялась 12 июня 2017 года в детском хосписе в Ольгино.

Также с июня по начало сентября группа посетила Инклюзивный Детский Сад с реабилитацией для особых детей «Радуга», детский дом в поселке Вырица, СПбГБУСОН Центр Социальной помощи Невского района и стала частью ежегодного праздника «Мероприятие для особых людей» в Зеленогорске.

Все прошлое лето Елена с группой путешествовала со спектаклем и дарила детям подарки, купленные на те средства, которые присылали люди, узнав о проекте через социальные сети.

“Мы планируем продолжать проект и этим летом. Приглашаем новых людей, интересующихся благотворительностью, помочь нам финансово в этом. Ищем фотографов-волонтеров, которые готовы попутешествовать с нами этим летом. И ищем места в Петербурге и Ленинградской области, где есть особенные дети, которые будут нам рады”,

— добавляет Елена Николаева, завершая рассказ о чудо-проекте.

Страница ВК — https://vk.com/id86348638

Группа ВК — https://vk.com/public147498158

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.