28 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге появится памятник южнокорейской писательницы

В Парке современной скульптуры, который принадлежит Санкт-Петербургскому государственному университету, откроют памятник писательнице из Южной Кореи Пак Кённи. Об этом сообщает пресс-служба университета.

Скульптура исполнена в бронзе и изображает писательницу, стоящую на большой книге из мрамора. 

Пак Кённи скончалась 10 лет назад и оставила после себя более 20 повестей и романов, а также три сборника стихотворений. Самым популярным романом писательницы стал роман-эпопея «Земля», который она писала с 1969 по 1994 год.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.