08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге появится памятник южнокорейской писательницы

В Парке современной скульптуры, который принадлежит Санкт-Петербургскому государственному университету, откроют памятник писательнице из Южной Кореи Пак Кённи. Об этом сообщает пресс-служба университета.

Скульптура исполнена в бронзе и изображает писательницу, стоящую на большой книге из мрамора. 

Пак Кённи скончалась 10 лет назад и оставила после себя более 20 повестей и романов, а также три сборника стихотворений. Самым популярным романом писательницы стал роман-эпопея «Земля», который она писала с 1969 по 1994 год.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.