24 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Австралии ушел из жизни самый старый орангутан на Земле

Орангутан Пуан скончалась в возрасте 62 лет в зоопарке австралийского города Перт. Она была самой старой представительницей этого вида обезьян на Земле.

Пуан называли почтенной старушкой. Ее усыпили из-за проблем со здоровьем. В 2016 году зоопарк отпраздновал 60-летний юбилей орангутана, сообщает «Би-би-си». 

В дикой природе эти приматы не доживают и до 50 лет. 

В зоопарке города Перт Пуан жила с 1968 года. Она родила 11 детенышей, которые сделали ее бабушкой 54 раза. Суматранские орангутаны находятся на грани исчезновения. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Главный редактор RT Маргарита Симоньян впервые открыто рассказала о тяжелейшем периоде своей жизни — когда не стало ее мужа, у их ребенка выявили неизлечимый недуг, а у нее самой диагностировали онкологию.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.