04:53, 07 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге за месяц из жизни ушло 3 тыс. участников ВОВ и блокадников

Председатель комитета по социальной политике Александр Ржаненков сообщил, что в Северной столице за месяц из жизни ушло более 3 тыс. человек, имевших отношение к Великой Отечественной войне. Это ветераны, участники войны и блокадники.

Об этом Ржаненков рассказал 19 июня на пресс-конференции, посвященной Дню памяти и скорби, отмечаемом 22 июня. 

По его словам, сейчас в Петербурге проживает 122 тыс. человек, имеющих отношение в Отечественной войне. 

«Напомню, что на 9 мая у нас было 125 с небольшим тысяч. За месяц 3 тысячи ветеранов-участников ушло из жизни», — сказал Ржаненков.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Путешествия представили новую функцию — чаты для общения путешественников с владельцами жилья и отелями. Теперь гости могут онлайн уточнить детали: например, возможность добавить кровать в номер или заселиться ночью.

В связи с накопившейся задолженностью компания «Петербургтеплоэнерго» приостановило подачу ресурса АО «Кронштадтские Бани». Сумма просроченной дебиторской задолженности предприятия составила 3,4 млн рублей рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.