Белые ночи, адреналин Чемпионата мира по футболу и тысячи молодых иностранцев, которые приехали в Россию не только за спортивными, но и интимными впечатлениями, могут взорвать в городах-организаторах мундиаля демографическую бомбу. Бэби-бум может прийтись аккурат на Международный женский день.

Десятки детишек разных рас станут подарком к 8 марта для российской демографической кривой и напоминанием о бурных днях и ночах ЧМ-2018, на который съехались фанаты со всего мира.

Тема половых связей болельщиков с россиянками стала околофутбольной еще задолго до старта чемпионата. Сразу несколько стран, сборные которых собирались на мундиаль, заранее предупреждали и футболистов, и фанатов об опасностях, которые поджидают их в холодной России.

Так египтян стращали корыстными россиянками, которые «любят деньги и ищут способ их раздобыть». О том, что девушки в России слишком худы или чересчур толсты, писало египетское издание Youm7 и очень просило соотечественников не доверять хитрым и некрасивым жительницам страны, проводящей мундиаль.

Однако, как выяснила «Мойка 78», мужчины из Египта эти рекомендации забыли, едва спустившись с трапа самолета. Они рыскают по улицам Петербурга и других городов-организаторов, а также по сайтам для знакомств, чтобы найти себе то самое запретное российское приключение.

Пока египтян пугали, а аргентинцев, наоборот, учили ухаживать за русскими девушками, в самой России с самых высоких трибун дам просили воздержаться от мимолетных связей с иностранными гостями чемпионата. 

Так, депутат Госдумы РФ Тамара Плетнева призвала соотечественниц не вступать в интимную близость с фанатами, чтобы избежать участи матерей-одиночек. Законодательница, которая, к слову, является председателем комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, рекомендовала выходить замуж за россиян и жить с ними в мире, а не повторять ошибок предыдущих поколений.

Парламентарий Плетнева имела ввиду многочисленных «детей Олимпиады», которые появились в Москве после Летних Игр 1980 года. Высказывания депутата вызвали волну негодования среди россиян и иностранных журналистов. Реплики законодательницы пришлось комментировать пресс-секретарю президента РФ Дмитрию Пескову.  Он напомнил, что лозунг FIFA призывает сказать нет расизму, а российские женщины сами решат «все свои вопросы».

Такие вопросы молодые жительницы СССР уже решали после Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Москве в 1957 году, а потом и после проведения в столице Олимпиады-80. Оба международных события пополнили через 9 месяцев роддома столицы младенцами с темной кожей или раскосым глазами. 

Так, по сводной статистической выписке, представленной руководству МВД СССР, после Фестиваля молодежи в Москве на свет появился 531 ребенок разных рас. А вот Олимпиада в Сочи, прошедшая в 2014 году, ни заметного демографического роста, ни множества детей с иным цветом кожи не принесла.

Впрочем, пока политики и СМИ призывают участников мундиаля к половой воздержанности, их усилия попытались разрушить пиарщики сети «Бургер Кинг». В группе этого фастфуда «ВКонтакте» появился пост о том, что каждая россиянка, которая сумеет забеременеть от звезды мировго футбола, получит 3 млн рублей и пожизненный запас вопперов.

Свою акцию организаторы объяснили погоней за лучшими футбольными генами и заботой о спортивном будущем России. Впрочем, вскоре скандальная публикация была удалена, оставшись только в перепостах возмущенных блогеров. 

Напомним, в Петербурге уже сыграли и вскоре сыграют сборные Марокко, Ирана, Египта, Бразилии, Коста-Рики, Нигерии и Аргентины. Плоды любви петербурженок с фанатами из этих стран будет сложно скрыть. Под угрозой и юные выпускницы, которые под влиянием романтики Алых парусов и выпитого алкоголя могут поддаться чарам пылких не только в футболе, но и в любовных похождениях болельщиков.