15 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербург успел сильно пострадать от ветра за сутки

Вчера, 19 июня, в главном управлении МЧС по России по Санкт-Петербургу предупредили об усиление ветра до 12-16 м/с. 

Однако предупреждение не спасло жителей Северной столицы от поломанных деревьев, обрушившихся столбов и от прочих прелестях сильного ветра.

Все началось в 02:00 часа ночи 19 июня. 

Тогда очевидцы первый раз сообщили о дереве, у которого обломилась немаленькая ветка диаметром около 25 сантиметров и длинной 5-6 метров. Случай произошел во дворе дома №8 по ул. Белы Куна. Однако в первый раз все обошлось без ущерба: машин рядом не было, людей тоже. 

Примерно в это же время во дворе дома на улице Чудновского дерево помяло 2 машины. 

blank

Дерево упало на машины на улице Чудновского. Фото: ДТП и ЧП | Санкт-Петербург/ Петр Михаилов

Также 19 июня сообщалось об упавшем на Приморском шоссе дереве. Оно перекрыло полдороги, но машин не задело.

А одна из жительниц Санкт-Петербурга рассказала о том, что на парковке «Ленты» ветер помог ей довезти тележку до автомобиля, но немного не рассчитал силы и пробил заднее окно.

blank

Тележка на всём ходу влетела в машину. Фото: Наталия Ефимова

Утром 20 июня Гидрометцентр сообщил о том, что ветер не только не оставит Северную столицу в покое, но, наоборот, усилится и окажется штормовым.  Сегодня в Петербурге ветер уже достигает 18 м/с

Уже в 10 утра очевидцы сообщили, что во дворе дома на Школьной улице в поселке Шушары дерево рухнуло на припаркованные автомобили. Самым печальным оказалось то, что одним из поврежденных авто был белоснежный Mercedes.

Также сегодня фонари Санкт-Петербурга, видимо, решили отдохнуть: на Удаловской улице в Пушкине, фонарь повис на проводах, а у выезда с Якорной улицы на Красногвардейскую площадь светофор не удержался и упал, зацепившись за растяжку.

blank

Уставший фонарь. Фото: ДТП и ЧП | Санкт-Петербург/Алексей Кейнинен

Фонари отдыхают, а проволочные ограждения — летают. 

Очевидцы сообщают, что на улице Розенштейна ветер повалил на автомобиль даже проволочные ограждения. Водитель встал и ждал что ветер принесет ему компенсацию за ущерб машине.

blank

Фото: ДТП и ЧП | Санкт-Петербург/Иван Иванов

20 июня примерно в 13:50 на проспекте Энгельса дерево упало  на 3 полосы. Вследствие этого образовалась приличная пробка.

Помимо всех этих происшествий, из-за штормового ветра петербуржцы не смогут посетить парк-дендарий Ботанического сада Петра Великого.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Модернизированный формат автозаправочных станций сети «Газпромнефть» получил высокую оценку жюри в номинации «Лучший придорожный сервис» конкурса «Торговля России», организованном Министерством промышленности и торговли РФ.

НПФ «БУДУЩЕЕ» продолжает расширять свое присутствие в российских регионах: офис нового формата открылся в Северной столицы, по адресу Московский проспект, д.7А.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.